ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ

 

Вас услышат, предложат варианты помощи по следующим телефонам «горячих линий», действующих у нас в регионе.

 Одиноко проживающие пожилые люди старше 65 лет, находящиеся на временной самоизоляции, которым требуется:

- помощь в приобретении и доставке на дом продуктов питания, товаров первой необходимости (товары личной гигиены);

- помощь в приобретении и доставке безрецептурных лекарств;

- помощь в осуществлении оплаты услуг ЖКХ

могут обратиться на  единый федеральный номер «Горячей линии» ОНФ. Все заявки будут переданы для исполнения в волонтерский центр региона.

8 (800) 200 34 11

 

Обращения всех без исключения граждан, обусловленные иными сложностями в повседневной жизни из-за введенных ограничений, принимаются на единый региональный номер «Единой России». По этому телефону можно также попросить помощи в приобретении и доставке продуктов и безрецептурных лекарств. Все заявки исполнят волонтеры.

8 (800) 511 44 50

 

Департаментом труда и социальной поддержки населения Ярославской области так же организована помощь одиноко проживающим пожилым людям, находящимся на временной самоизоляции. Им будет организована доставка на дом продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарственных препаратов силами штатных социальных работников, специалистов отделений срочного социального обслуживания, волонтеров и мобильными бригадами в отдаленных сельских территориях.

Для этого им необходимо позвонить комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства (номера телефонов по каждому муниципальному району и городскому округу можно посмотреть по ссылке https://www.yarregion.ru/depts/dtspn/tmpPages/news.aspx?newsID=881) и сделать заявку об оказании необходимой помощи на дому.