Стартовала гуманитарная акция  по оказанию помощи многодетным и малоимущим семьям по инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

2630 пачек пельменей поступило от компании «Альянс гурманов», генеральный директор М.А. Должецкий. 4992 пачки мороженого предоставила компания «Айсберри», генеральный директор Р.Ю. Лола. 5 тонн помидоров и огурцов для акции поступило из Калужской области от тепличного комплекса «Агро-Инвест».

Реальную поддержку получили большие многодетные семьи, в которых воспитываются пять и более детей, многодетные семьи, воспитывающие детей-инвалидов из Ярославля, Большесельского района, а также  семьи, находящиеся в социально опасном положении из Ярославского и Тутаевского районов, дети-сироты, воспитывающиеся в школах-интернатах и детских домах  Ярославля.

Продукты питания выдавались через Комплексные центры социальной обслуживания населения районов г. Ярославля, а также на основании информации, предоставленной УМВД по Ярославской области и общественными организациями ЯРО ВОРДИ и  «Добровольцы Ярославии».

Особую благодарность  выражаем руководителям и сотрудникам Правительства Ярославской области, в лице Валерия Холодова, Ирины Бенке, руководителям и сотрудникам социальных служб, волонтерам фонда, Надежде Пуздровой.