В течение двух лет в УКРК «Арена-2000» проходит благотворительное мероприятие «Болей за Хоккей», направленное на формирование у особенных детей и подростков, детей из многодетных и приемных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей в трудной жизненной ситуации активной жизненной позиции и интереса к спорту и хоккею в частности,

сплочению семей, социализации и здоровому образу жизни. В рамках праздника проходят веселые конкурсы, творческие номера, викторины, а также встречи с игроками любимой команды и автограф-сессии. Всего за шесть мероприятий гостями и участниками проекта стали более 300 жителей региона.

Организаторы АО "РЖД Логистика", ХК «Локомотив» при поддержке Фонда милосердия и здоровья, молодые социальные предприниматели – авторы проекта гордятся тем, что проект «Болей за Хоккей» признан лучшим проектом социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Участники с нетерпением ждут нового хоккейного сезона.