17 января 2020г на сцене ДК. им. А.М. Добрынина состоялась премьера инклюзивного музыкального спектакля «Сказка для детей и взрослых «Буратино». Данный проект реализуется на территории ярославского региона командой «Доброта в лицах» под патронатом фонда милосердия и здоровья четвертый год.

Проект направлен на творческую реабилитацию и социализацию семей, воспитывающих детей-инвалидов, детей с ОВЗ, молодых инвалидов. Дети вместе с родителями, братьями и сестрами оказываются полностью вовлеченными в процесс подготовки спектакля: репетиции, мастер-классы, коммуникации с профессиональными актерами и медийными лицами, здоровыми сверстниками. А в результате? Заряд бодрости, хорошего настроения, выстраивание новых социальных связей, профессиональный и личностный рост.
Спектакль на одной сцене собрал профессора и учащихся средней школы, теле- и радиоведущих и пластического хирурга, чиновников и депутата, народного художника России, педагога и бизнесмена, директора Дворца культуры и капитана футбольной команды. Проект поддержали губернатор Ярославской области Д.Ю. Миронов, заместитель губернатора А.Ю. Шабалин, мэр г. Ярославль В.М. Волков, сенатор от Ярославской области Н.В. Косихина, председатель Общественной палаты Ярославской области С.В. Березкин, Уполномоченный по правам ребенка М.Я. Крупин, сопредседатель ОНФ в Ярославской области И.А. Ямщиков.
Более 700 зрителей смеялись, плакали, сопереживали большим и маленьким артистам.
В ходе акции было собрано 65750 рублей. Денежные средства будут направлены на новые социальные проекты. В феврале команда «Доброта в лицах» примет участие в проведении Ярославской масленицы. А к началу летних каникул будет подготовлен новый инклюзивный спектакль.