С 25 декабря 2015 года по 30 января 2016 года в Ярославле при поддержке фонда  проходила акция помощи семьям с детьми, имеющим онкологические заболевания  и находящимся на длительном лечении в ЯОДКБ ‪#‎ДеньЯрДобра‬.

Инициатором и организатором  акции стала Светлана Филиппова. Много было запланировано, еще больше было сделано. Мастер-классы и семинары, тренинги и воркшоп, благотворительные аукционы и распродажи. Десятки молодых предпринимателей, людей с активной жизненной позицией заявили об участии в акции. Открытое мероприятие  25 января на площади Подбельского (Главпочтамт) привлекло внимание сотен ярославцев, которые не остались равнодушными и приняли участие в акции. Благодаря поддержке СМИ жители г. Ярославля и Ярославской области смогли перечислить денежные средства в помощь больным детям.
3 января сотрудники и волонтеры фонда милосердия, команда Городского телеканала во главе с Ильей Барабановым, куратор проекта‪ #‎ДеньЯрДобра‬ Светлана Филиппова, творческий коллектив ДК "Энергетик" провели Новогоднюю елку для маленьких пациентов двух хирургических и гематологического отделений ЯОДКБ. Почти 30 детей поздравили непосредственно в палатах.
Спасибо компании "Тензор" и ее сотрудникам за оснащение игровой комнаты на сумму более 50 000 рублей, Марине Чучкаловой за сладкие подарки, Светлане Филипповой и ее единомышленникам за огромное количество игр и игрушек для больных детей
Благодаря  участникам проекта,  была собраны денежные средства в размере 140 000 рублей.
Спасибо всем неравнодушным и отзывчивым людям.