26-27 ноября в Казани состоялся Четвертый форум Всероссийской программы «Святость материнства».
Организаторы Форума – Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного при поддержке Фонда целевого капитала «Истоки» и Правительства Республики Татарстан.

Тема Форума: «Многовековые традиции семьи – фундамент будущего России». В работе Форума приняли участие представители более чем 50 российских регионов, а также участники из 7 зарубежных стран: Китая, Японии, Сербии, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии. Всего – свыше 700 участников.
Форум собрал руководителей и сотрудников общественных организаций, федеральных и региональных органов власти, журналистов, ученых, представителей традиционных для России религий.
Особое внимание на Четвертом Форуме было уделено практикам и инициативам, как уже эффективно действующим, так и имеющим перспективу для реализации, в сфере законодательства, образования, СМИ, молодежного волонтерского служения и др.
В рамках научной конференции  «Институт семьи: цели, пути и средства поддержки с современных условиях». была организована работа круглого стола:
«Общественно-государственное партнерство в реализации концепции государственно семейной политики. Региональный опыт», на котором выступила  с докладом
«Общественно-государственное партнерство по защите материнства и детства» председатель правления фонда С.Н Лягушева.